Как узнать статус заявления на покупку жилья за материнский капитал и к кому обращаться при задержке ответа от ПФР?

Подали заявление в Пфр на покупку жилья за мат капитал. Какое ведомство рассматривает это заявление и выносит статус. В Пфр сказали что им ответ ещё не поступил и они приостановили рассмотрение. Куда мне позвонить и узнать решение. Срок уже месяц прошёл после подачи заявления.
Лучший ответ

Здравствуйте. Начиная с 2021 года оформление материнского капитала и распоряжение его средствами происходит быстрее. На выдачу сертификата МСК теперь отводится не больше пяти рабочих дней вместо прежних пятнадцати, на рассмотрение заявления о распоряжении средствами - не больше десяти рабочих дней вместо одного месяца. В отдельных случаях новые сроки могут увеличиваться. Например, если ведомства вовремя не представляют сведения по запросам ПФР, допускается оформление сертификата в течение пятнадцати рабочих дней. Если ведомство или владелец сертификата не представили в фонд необходимые документы и сведения, решение о распоряжении средствами может быть принято в течение двадцати рабочих дней.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Юридические услуги в Благовещенск