Новый собственник квартиры получил задолженность за домофон - кто должен оплатить?
Купил квартиру 26 ноября 2020 года, в декабре пришёл квиток на предыдущего хозяина за домофон, позвонил в обслуживающую компанию объяснил ситуацию и сказал, что я могу предоставить документы, что являюсь новым собственником и чтобы они заключили новый договор со мной. Они сказали это ваши проблемы ищите собственника квартиры. Должен ли я оплачивать задолженности перед этой компании за предыдущего собственника.
Лучший ответ
Вы не должны платить за бывшего собственника, потребуйте разделения л/с, если отказ, тогда в прокуратуру и в ГЖИ.
Нет, задолженности управляющая компания вправе требовать с предыдущего собственника в судебном порядке.