Нижний Новгород, 17.12.2020, 09:17

Как решить проблему с просрочкой и непредсказуемыми изменениями итоговой суммы по кредиту в Банке Дом. РФ?

Вопрос №18072765 из г. Нижний Новгород
опубликован 17.12.2020, 09:17
Взяли кредит. Сейчас перед банком Дом. РФ большая просрочка, сам банк постоянно меняет итоговую сумму и не хочет идти в суд. Как нам быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто перестать платить и ждать суда. Отслеживайте себя по сайтам судов и ФССП и как только увидите или придет суд. документ, то подавать возражения и все мотивировать.

А еще обратится в банк с заявлением о выдаче вам справки о расчете задолженности.

17.12.2020, 09:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Как то можно заставить банк пойти в суд? Кредит был взят в Российском капитале, затем он перешёл в дом. рф. Дом. РФ. Кредитный договор уже кончился, но банк категорически не хочет подавать на нас в суд, а нам надо закрыть эту историю. Как поступить?

17.12.2020, 09:26

Уточните: вы хотите, чтобы банк обратился в суд с иском о взыскании с вас кредитной задолженности?

17.12.2020, 09:29

Увы, нет.Но вы можете сами инициировать какой либо процесс и возможно банк выдвинет встречное требование или просто ждать. ЕСли в течение 3 лет не обратятся, то возможно вообще ничего не придется платить, так как срок давности пропустят.

17.12.2020, 09:29