Как решить проблему с просрочкой и непредсказуемыми изменениями итоговой суммы по кредиту в Банке Дом. РФ?
Взяли кредит. Сейчас перед банком Дом. РФ большая просрочка, сам банк постоянно меняет итоговую сумму и не хочет идти в суд. Как нам быть?
Просто перестать платить и ждать суда. Отслеживайте себя по сайтам судов и ФССП и как только увидите или придет суд. документ, то подавать возражения и все мотивировать.
А еще обратится в банк с заявлением о выдаче вам справки о расчете задолженности.
Как то можно заставить банк пойти в суд? Кредит был взят в Российском капитале, затем он перешёл в дом. рф. Дом. РФ. Кредитный договор уже кончился, но банк категорически не хочет подавать на нас в суд, а нам надо закрыть эту историю. Как поступить?
Уточните: вы хотите, чтобы банк обратился в суд с иском о взыскании с вас кредитной задолженности?
Увы, нет.Но вы можете сами инициировать какой либо процесс и возможно банк выдвинет встречное требование или просто ждать. ЕСли в течение 3 лет не обратятся, то возможно вообще ничего не придется платить, так как срок давности пропустят.