Возможность предъявления обвинения в краже продавцу без трудового договора, не отказавшемуся от присвоения денежных средств из Кассы
Есть ли возможность предъявить обвинение в краже продавцу, если с ним не был заключен трудовой договор? Продавец не отказывается от того, что взял денежные средства из Кассы.
Уважаемая Ольга!
Предъявить обвинение в краже, т.е. по ст. 158 УК РФ, возможность присутствует независимо от того оформлен был трудовой договор или нет. Если бы трудовой договор был бы оформлен обвинение предъявили по ст. 160 УК РФ, т.е. присвоение или растрата.
Это скорей всего не кража, а ст. 160 УК РФ, поскольку продавец материально-ответственное лицо