Как сообщить о мошеннических махинациях в особо крупных размерах, происходящих онлайн и связанных с международными жертвами?
Куда я могу сообщить о мошеннических махинациях в особо крупных размеров, желательно онлайн.
Я проживаю в Германии, сайт-мошенников зарегистрирован в Нидерландах, хозяин сайта проживает в Казахстане. От рук этих мошенников пострадали люди с разных стран. Поэтому вопрос:
Возможно ли как то обращение из разных стран сделать на одного мошенника? Так сказать коллективное заявление.
Спасибо за ответ.
С уважение Раиса.
Лучший ответ
ГутенТаг, Раиса. Обратитесь с соответствующим заявлением в Ваши местные правоохранительные органы, с подробным изложением фактов. С момента подачи заявления все остальные проблемы по установлению лиц, причастных к преступлению, их привлечению к уголовной ответственности падут на плечи правоохранительных органов. Соответственно, возникнут международные правовые отношения между правоохранительными ведомствами тех стран, в которых проживают мошенники.
Спасибо за ответ. Но мне надо именно в интернете подать заявление, так как я на немецком не говорю.
Это проблема.