Как забрать заявление из полиции, если продавец после пропажи отправил товар
Было подано заявление в полицию через сайт МВД в г. Рязани (продавец получил оплату за товар, после чего пропал и месяц не отвечал). Теперь продавец нашелся и выслал товар. Согласно сервису проверки статуса заявления на сайте МВД - заявление зарегистрировано. Подскажите, можно ли его как-то забрать (после получения товара)? Достаточно ли куда-то позвонить и сказать, что проблема решена мирным путем? Или необходимо ждать ответа по заявлению, которое направят на эл. почту, где возможно будут какие-то контакты? Не могу разобраться, куда сообщить о решении вопроса. Заранее спасибо за помощь! Анна.
По данной статье.
Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон
ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 25 УПК РФ
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 3 июля 2016 г. N 323-ФЗ Глава 25 настоящего Кодекса дополнена статьей 25.1
Система ГАРАНТ: base.garant.ru