Срок исковой давности в апелляции. Можно ли в апелляции заявлять о сроке исковой давности если ранее о нем не смогли заявить?
N А 33-3166/2008-03 АП-1954/2008
В силу прямого указания пункта 2 статьи
Суд был в упрощенной форме.
Вы не лишены права заявить об истечении срока исковой давности в апелляции. Возможно, судебная коллегия учтет ваши доводы так как вы по уважительным причинам не могли заявить о пропуске СИД в первой инстанции.
Добрый день! В рассматриваемом случае подавайте апелляционную жалобу на решение суда в суд апелляционной инстанции и просите суд его отменить в связи с пропуском истцом срока исковой давности и невозможностью заявить о пропуске в суде первой инстанции по причине несвоевременного получения судебного почтового отправления.
Пунктом 2 статьи
Приходило письмо что можно представить свои доводы до 3.11 а письмо получил я аж 15.11
См. мой ответ выше. Имеются основания для подачи Вами апелляционной жалобы в связи с несвоевременным получением судебной корреспонденции.