Как вернуть деньги за водопровод, который не был построен до указанного срока?
Если условие проведения воды указано в договоре, то да, Вы можете взыскать стоимость данных работ в судебном порядке, но надо будет произвести оценку.
Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.
Нужно смотреть условия всего договора, чтобы решить что можно предъявить.
Добрый день!
Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).
Для ответа на Ваш вопрос нужно изучить договор.
Все претензии предъявляйте водоканалу или администрации.
К сделке никакого отношения отсутствие водопровода не имеет.