Я покупаю дом, но у хозяев земля оформлена как Дальневосточный гектар, могут ли они её на меня переписать?
Здравствуйте.
Дальневосточный гектар предоставляется гражданам на пятилетний срок в безвозмездное пользование. Только по итогам освоения земли и после получения права собственности появляется возможность распорядиться участком, например, передать в аренду или продать.
Если зем. участок оформлен в собственность то дом можно продать вместе с участком.
Добрый день, конечно вместе в покупкой дома Вы приобретаете и земельный участок.