Как разобраться с правами на гараж и как защититься от обвинений в краже инструментов - опыт семейного конфликта.
Советую не рисковать и поскольку дело возбуждено в отношении вашего мужа, то найдите юриста в вашем регионе, передайте документы и просите защитить вашего мужа. Для вас недостаточно заочной консультации. Поскольку из ситуации неясно, почему вы не оспаривали сделку купли-продажи, когда вы о ней узнали, от кого. Более того, вы знали об оформлении гаража, о вызове кадастрового инженера, вы признали право нового собственника и согласились с требованиями нового собственника, освободили гараж. Если есть документы на инструменты свекра, то их должны получить наследники свекра. Если документы на инструменты не сохранились, то вопрос спорный.
Елена, мужу вашему нужно срочно подать иск в суд о признании сделки недействительной и признании права собственности на 1/2 часть гаража.
Я сделала запрос в администрацию города о выдаче документов в 1992 году и может подтвердят что был выдан пай, тогда точно оспорить сделку сможем, а сейчас но инструменты нет документов ищем свидетелей по пользованию гаражом свекра.