Омск, 10.10.2017, 19:17

Проблемы с действительностью завещания - история распределения имущества

Вопрос №13285243 из г. Омск
опубликован 10.10.2017, 19:17
Мой папа в 1994 году оформил завещание на меня-гараж, а на маму (его жену) квартиру. А в 1995 году 1/2 квартиры оформил другим завещанием на моего брата. В этом году, когда брат умирает, нотариус говорит, что завещание 1994 года не дкйствительно. ММ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Предыдущие завещание перестает действовать в той части, которым отменяется новым завещанием. По новому завещанию 1/2 доли квартиры была завещана брату. Живой отец или нет? Если нет, то когда умер?

10.10.2017, 19:22
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Дело в том, что при составление второго завещания первое просто утратило силу

Всего доброго, желаю удачи.

10.10.2017, 19:20
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго вам времени суток. Завещание может быть недействительным только в том случае, если после этого завещания было новое завещание. Удачи вам и всего наилучшего.

10.10.2017, 19:20

Здравствуйте, вам все правильно сказали, новое завещание отменяет предыдущее. Соответственно, все остальное наследство будут наследовать наследники по закону.

Удачи вам и всего наилучшего

10.10.2017, 19:20

Отец умер в 1998 году, мама умерла, остался я и сестра.

10.10.2017, 20:16

Умерший брат являлся наследником завещанию, поэтому имел право на наследство. Он подавал заявление о принятии наследства в течение шести месяцев? Брат был зарегистрирован по месту жительства, умершего отца?

10.10.2017, 20:21