Как перейти на ПСН, имея несколько авто и нескольких наемных сотрудников - основные вопросы и ответы.
Я ИП. В связи с отменой вмененки, хочу перейти на ПСН. Подскажите, как мне быть, если я хочу иметь 2 личных авто, на одном буду работать я, на другом наемный сотрудник? И плюс ещё хочу иметь пару наемных сотрудников на их личных авто? Какие договора мне нужно заключать с каждым и какие налоги платить? Есть ли какие-то вычеты на взносы? И ещё вопрос, патент на какое количество машин мне тогда надо брать? Или патент берётся на сам вид деятельности?
Привлекать сотрудников официально можно по трудовому договору.
Варианты зависят от специфики деятельности..
Их можно обсуждать.
Подробнее можете уточнить в личных сообщениях.
Вид деятельности - грузоперевозки.