LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Владикавказ, 17.12.2020, 13:21

Рассылка смс-рекламы - могут ли возникнуть проблемы с ФАС?

Вопрос №18073543 из г. Владикавказ
опубликован 17.12.2020, 13:21
Скажите может ли придраться ФАС на рассылку рекламы по смс с текстом: "Новогодние скидки до 50 %.Рассрочка без страховок и переплат по 13.12! "
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Думаю, что ФАС до вас дела нет, а вот если сам абонент, которому вы прислали рекламу, подаст на вас заявление, то будет штраф за рекламу без согласия потребителя.

17.12.2020, 13:24

Вопрос не по рассылке, а по тому не вводят ли потребителей в заблуждение по данному смс... То есть информация по рекламе полная?

17.12.2020, 13:27

Сам форма СМС сообщения не позволяет писать длинные сообщения. К самому тексту я не вижу как придраться. Тем более, там нет указаний что они единственные, неповторимые и прочие, т.е. ничего такого, что могло бы заинтересовать ФАС. А по рассылке вы зря игнорируете. Одно заявления от физ лица о том что он не соглашался на смс от вас и если вы юридическое лицо то штраф от 100 до 500 тысяч. От 100! Любой конкурент получивший рассылку воспользуется возможностью.

17.12.2020, 13:32