Как вернуть обеспечительный платеж по соглашению о намерениях при отсутствии у продавца подтверждения узаконенной перепланировки квартиры - нормативные документы и статьи законов.
Могу ли я вернуть обеспечительный платеж, внесенный по Соглашению о намерениях с целью заключения договора купли-продажи квартиры, если у продавца отсутствует подтверждение об узаконенной перепланировке покупаемой квартиры? На какие нормативные документы (статьи законов) я могу ссылаться?
Здравствуйте, необходимо анализировать условия договора. Если он предусматривает возврат обеспечительного платежа - то можно вернуть. Ссылаться на договор.
Вадим Георгиевич, надо смотреть само Соглашение. И разработка правовой позиции платная услуга...