Проблемы с получением пособия на детей - расчет зарплаты гражданского мужа и требования на справки о доходах.
Мне отказано в пособии с 3 и до 7 лет из-за превышении прожиточного минимума в расчёте взяли зарплату гражданского мужа. В соц защите говорят, что берут расчёт зарплаты из-за установленного отцовства. Подала повторно на пособие и опять такая же ситуация. Отказа еще нет, но требуют справки о доходах гражданского мужа.
Добрый день! В СК РФ термин гражданский муж отсутствует, отцовство каким образом установлено, есть ли алименты? Также можете пояснить, что данный гражданин совместно с Вами не проживает, участия в воспитании ребёнка не принимает, место нахождения его не известно, если откажут обратитесь в суд.
Пояснила им, что не проживаю с отцом детей, но им без разницы, так как в графе в свидетельстве о рождении записан отец. Алименты не получаю, так как имеем устное соглашение о обеспечении и воспитанию детей. К нему у меня нет претензий.