В продаваемой квартире на момент продажи никто не прописан.
Продаю квартиру, которую получила по наследству. В продаваемой квартире на момент продажи никто не прописан. Проживали и проживаем с мужем по другому адресу. Регистрационная палата требует нотариально заверенного согласия мужа на продажу унаследуемой мной квартиры. Действительно ли нужно его согласие?
Татьяна, требования сотрудников Росреестра (регплаты) - НЕ ЗАКОННЫ.
Сходите к руководству и переговорите с ними, это должно помочь.
Покажите (и приложите к делу ) документы (свидетельство о праве на наследство), подтверждающие, что вы получили эту квартиру по наследству.
Если будет письменный отказ, то его можно будет обжаловатьв суде, но это долго, поэтому лучше будет сделать это согласие.
С Уважением,