Банкротство и приобретенный автомобиль - что делать?
Автомобиль является совместным имущество и в нем есть ваша супружеская доля и если вы пойдете в процедуру банкротства ваш управляющий должен разделить имущества в судебном порядке и взыскать с вашей супруги половину стоимости авто.
Юрий Владимирович, может быть арестована ваша доля в автомобиле, так как это совместно-нажитое имущество.
На автомобиль может быть также обращено взыскание, тк это имущество формально является совместно нажитым.
Разделите имущество и потом решайте банкротится вам или нет.
А если решить вопрос так допустим она продаст машину маме или папе за 100000 к примеру имеется в виду документально только оформит и все... а на банкротство я подам позже месяца через два три чтобы ее не впутывать а когда процедура пройдет она сама там решит там возвращать машину на своё имя или же оставить на родителях?
Нет, все сделки совершенные в течение 3 лет оспоримы.