Ярославль, 17.12.2020, 17:59

Банкротство и приобретенный автомобиль - что делать?

Вопрос №18074460 из г. Ярославль
опубликован 17.12.2020, 17:59
Я хочу стать банкротом с женой не живу и у нее не прописан живу с мамой дети живут с ней не в разводе... пол года назад она приобрела автомобиль что будет с автомобилем затронет ли ее это или нет и что можно сделать с автомобилем при банкротстве если затронет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Автомобиль является совместным имущество и в нем есть ваша супружеская доля и если вы пойдете в процедуру банкротства ваш управляющий должен разделить имущества в судебном порядке и взыскать с вашей супруги половину стоимости авто.

17.12.2020, 18:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Юрий Владимирович, может быть арестована ваша доля в автомобиле, так как это совместно-нажитое имущество.

17.12.2020, 18:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

На автомобиль может быть также обращено взыскание, тк это имущество формально является совместно нажитым.

17.12.2020, 18:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Разделите имущество и потом решайте банкротится вам или нет.

17.12.2020, 19:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А если решить вопрос так допустим она продаст машину маме или папе за 100000 к примеру имеется в виду документально только оформит и все... а на банкротство я подам позже месяца через два три чтобы ее не впутывать а когда процедура пройдет она сама там решит там возвращать машину на своё имя или же оставить на родителях?

17.12.2020, 18:17

Нет, все сделки совершенные в течение 3 лет оспоримы.

17.12.2020, 18:21