Влияние развода на автомобиль - что произойдет с кредитом и собственностью?
В браке, но с женой не живу. Плачу алименты на двоих детей. Хочу взять денежный кредит и купить автомобиль. Если жена подаст на развод, что будет с автомобилем?
Это совместно-нажитое имущество, соответственно при расторжении брака жена может подать иск о разделе. Вам придется выплатить половину стоимости авто, либо возложить на жену так же обязанности по оплате кредитных платежей. Так что в Вашей ситуации лучше договариваться мирно и заключить соответствующее соглашение.
В браке, но с женой не живу. Плачу алименты на двоих детей. Хочу взять денежный кредит и купить автомобиль. Если жена подаст на развод, что будет с автомобилем?Жена будет иметь право на 1/2 автомобиля.
---Здравствуйте, его могут разделить пополам, а что вам мешает развестись и приобретать что вам нужно, не опасаясь раздела имущества?. Удачи Вам, и всего хорошего.