Клинцы, 17.12.2020, 18:49

Почему на третьего ребенка пособия нет до 3-х лет, если на первых двоих выплачивают?

Вопрос №18074621 из г. Брянск
опубликован 17.12.2020, 18:49
Я в декрете, получаю пособие пока до 1,5 лет, а до 3-х лет пособия не будет, почему на первого и второго выплачивают я до 3-х лет, а на третьего ребёнка пособия нет что ли, правильно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пособие до 3 лет выплачивается исходя из общего семейного капитала если у вас суммарный доход на человека меньше прожиточного минимума вы получите выплату, если нет то к сожалению нет, почему так? потому что пособие до 3 лет платит государство из бюджетных средств а пособие до 1 5 платит ФСС из средств удержанных с ЗП.

17.12.2020, 18:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А что за выплата? Выплачивается один раз или до 3-х лет, и когда и куда обращаться?

18.12.2020, 14:34

5000 рублей половина прожиточного минимума, обартиться в Соцслужбу.

18.12.2020, 14:37

Так эта выплата выплачивается до 3-х лет.

21.12.2020, 14:53