Можно ли уйти на пенсию по смешанному стажу при службе в МВД и изменении должности?
Могу ли уйти на пенсию по смешанному стажу? Служу в мвд, мне 45 лет, должность сокращается. Общий трудовой стаж 26 лет, из них 12,6 лет в мвд, 4 г в таможенных органах, 9 на гражданке.
Ирина, здравствуйте! Судя по информации в вопросе, у Вас есть право на назначение пенсии по, так называемому, смешанному стажу.
Для получения права на пенсию по смешаннму стажу необходимо соблюсти несколько условий одновременно, и у Вас, как видно, все эти условия соблюдены.
1. 25 календарных лет общего трудового стажа.
2. Из них не менее 12,5 календарных лет службы "в погонах".
3. Возраст 45 лет и старше при увольнении со службы по сокращению или здоровью.
С уважением,
Харченко О.В.