Пенсионерка закрыла ИП - обязательно ли уведомить ПФР и какой период перерасчета пенсии?
Моя мама, будучи пенсионеркой, работала как ИП, но в 2019 году закрыла ИП, вопрос: обязана ли она была уведомить об этом ПФР. (Она неоднократно ходила в отделение ПФР, в устном порядке сообщила о прекращении ИП, сотрудники ПФР при этом никаких документов у неё не просили и умолчали о том, что нужно написать заявление) С какого периода ей должны осуществить перерасчёт пенсии? С момента прекращения ИП или с момента обращения с заявлением?
Добрый вечер, о закрытии ИП - прекращении деятельности должна уведомить ПФР, фсс и другие государства учреждения налоговая.