Пермь, 17.12.2020, 21:49

Как вернуть деньги, переведенные мошеннику через сайт объявлений?

Вопрос №18075075 из г. Пермь
опубликован 17.12.2020, 21:49
По объявлению на сайте "юла" перевел деньги с карты на карту продавцу товара. Не дождавшись отправки, и не сумев созвониться с продавцем обратился в полицию. Через некоторое время с трудом отыскав кто же занимается этим делом, узнал что дело приостановлено. То есть по всей видимости полиция найти мошенника не сможет. Возможно ли каким то образом вернуть свои деньги в такой ситуации? Есть ли какие то законы, положения. Как мне поступить, куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете в виду есть ли такая возможность, чтобы деньги вам вернул Сбербанк?

17.12.2020, 22:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте Владимир.

Мошенниками занимается полиция и особых распоряжений на этот счет нет, если считаете, что полиция бездействует, обратитесь в прокуратуру.

17.12.2020, 22:01

Страхование вкладов не распространяется на такую потерю денег?

Что то я такое слышал, но не знаю подробностей.

На полицию надежды нет.

17.12.2020, 22:22

Это же не вклад, Вы делали покупку, деньги переводили сами, лично.

17.12.2020, 22:45