Как приобрести заброшенный участок в СНТ без собственника и без отклика Председателя СНТ.

Вопрос №18075185 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.12.2020, 22:40

Хочу приобрести заброшенный участок в снт собственника нет, председатель снт на контакт не идёт,говорит он участками не занимается, хотя этот вопрос решается на собрании членов снт. Что делать как приобрести данный участок.

Лучший ответ
Рекомендуется

Так председатель прав-ОН этим не занимается. Вы вправе инициировать внеочередное собрание и именно на эту тему.

Для начала нужно уточнить кому ранее выделялся этот участок (по спискам СНТ), какие сведения по этому участку и владельцу подавались в БТИ и Кадастровую палату и Росреестр. Уточнить, что стало с владельцем и только после этого инициировать собрание.

17.12.2020, 22:45

Этот участок не имеет кадастровогл номера, не отмежеван в справке БТИ указано, что право собственности не зарегистрировано.

17.12.2020, 23:22

Я не про право собственности, а про сведения в БТИ, за кем как за членом снт он закреплён. Это не право собственности.

17.12.2020, 23:24

В справке написано данные о регистрации права собственности отсутствуют. Правовые документы на строения и сооружения не оформлены.

17.12.2020, 23:30

Здравствуйте!

Обратитесь в Администрацию этого района где находится СНТ, в отдел землеустройства, и запросите сведения о том кому принадлежит т.е. нужно объяснить всю ситуацию которая сложилась, что Вы желаете приобрести, а председатель СНТ не знает ни чего, если там не будет сведений о собственнике, то эта земля является именно имуществом муниципалитета и с ними стоит вести разговор о покупки земли, покупка у муниципалитета происходит через торги!

Берегите себя и всего вам хорошего!

17.12.2020, 23:49

А как я могу инициировать собрание в снт, если я не являюсь его членом.

17.12.2020, 23:33

Вот с этого и надо было начитать! Все остальное лирика. Если председатель не хочет вам помогать, то только искать того кому выделялся участок.

17.12.2020, 23:37

Кому выделялся скорее всего нет в живых, а как я узнаю если все сведения в снт, а председатель не хочет в этом участвовать.

17.12.2020, 23:39

Никак если вы не договорились с председателем. Досвидания. Очень легко всегда договориться если хочешь купить)) за достойную цену.

17.12.2020, 23:42

Уважаемый Карен! Я не знаю, что там "хочет" председатель, но если Вас интересует результат, надо обращаться к юристу, специализирующемуся на делах данной категории. Иначе Вы будете топтаться на месте, посещая бесплатные сайты.

18.12.2020, 14:19