Как создать собственное мини-государство на купленном участке земли?

Вопрос №18075519 из г. Москва
опубликован 18.12.2020, 05:18

Возможно ли купить участки земли и основать официально своё мини-государство? Как это сделать? Создать своё государство на своей земле?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если подходить философски, то можете... но юридически нет, ваше государство, как минимум, не будет отвечать признакам государства! ... ну и что это за государство такое, у которого землю можно просто забрать в любой момент, выплатив компенсацию)))

18.12.2020, 07:54

А как это осуществить юридически? Какие признаки государства существуют?

А как можно забрать мою землю, если она у меня в собственности, и никто не имеет право лишить меня права собственности?

18.12.2020, 19:59

Вас может лишить права собственности на землю государство в котором вы живете... нужно будет по вашей земле трубопровод пустить... и государство землю заберет... конечно оно за экспроприированную землю компенсацию выплатит... Если честно, то ваш вопрос я расцениваю как шутку или сумасшествие...

18.12.2020, 20:29

Ну есть же например карликовые мини-государство Монако.

18.12.2020, 22:18

Добрый день, краткий ответ да, но скорее всего (98%) нет.

Признаки государства:

1. Публичная власть – власть, распространенная на все население страны, для осуществления которой существует особый чиновничий аппарат, органы принуждения.

2. Территория – это участок суши и вод, а также воздушное пространство над ними, имеющие четко обозначенные границы, в пределах которых распространяется действие государственной власти или суверенитет государства.

3. Население – это совокупность людей, проживающих на определённой территории и связанных между собой и с государством правовой и территориальной принадлежностью.

4. Суверенитет – верховенство, единство и независимость власти как внутри государства, так и за её пределами.

Таким образом необходимо:

1. государственный аппарат: администрации, суды, местные советы и подобное.

2. территория, именно выкупленная (не арендованная)

3. население, признающее государственность. В понимании ООН - это должен быть еще и один народ (национальность, не имеющая государства)

4. нужна армия. Суверенитет подкрепляется силой.

Могу помочь реализовать при наличии достаточного финансирования:)

19.12.2020, 21:43

А как заселить своё мини государство народом и какой нации? Вот купили землю. Создали армию. Организовали суды, чиновничий аппарат.

А как оформить это мини государство на себя?

Какие процедуры нужно осуществить, чтоб превратить кусок земли в мини-государство?

19.12.2020, 21:47

Далее необходимо оформить лигитимный акт о самоопределении, утвердить основные законы через законотворческие органы, которые в идеале будут выборными, и получить признание от иных государств (работа МИД нового государства)

А вот вопросы о заселении... Рекомендую работу в отношении курдов и их национального государства, как по мне этот вариант наиболее прост для реализации в настоящее время.

19.12.2020, 23:25

Ну а кроме курдов кого можно заселять в свое новое мини-государство? Какие нации? Ведь это новое и иное государство!

Как получить признание от других государств?

Какой категории должна быть земля под новое государство?

20.12.2020, 01:18

.. Земля под ижс не подойдёт... и прочие тоже не подойдут... Хозяин отберёт их у вашего государства! Так что если землю не дадут под создание государства, то придётся захватить и удерживать силой... на заре становления молодого государства придется сразу вступить в войну... Армия есть? А денежки?

20.12.2020, 07:10

А как и где можно получить землю под создание государства?

Почему придётся вступить в войну?

Армию создам.

20.12.2020, 22:56

Почему придётся вступить в войну? - Потому что каждое государство защищает свою территориальную целостность, свои границы. Вы по факту хотите урвать кусок земли для себя (создания своего государства), а просто так свое никто не отдаст))) Купить землю, оформить в собственность-это здесь не подходит, покупая кусок земли для себя, Вы не нарушаете целостность государства, а конкретно для создания иного государства - придется отстаивать свое право силой.

21.12.2020, 01:09

Так как мне получить землю под своё государство? Обязательно ли придётся воевать? А если никтотне будет против создания моего государства?

21.12.2020, 03:55

Нет такого узаконенного порядка получения земли под новое государство) Но если исходить из того, что никто не будет против - тогда необходимо обратиться в органы власти государства, на территории которого Вы хотите создать свое государство и указать, где конкретно Вам хотелось бы иметь землю и попросить выделить (продать) участок земли, а далее при согласии - как Вам писали уже выше - оформить легитимный акт о самоопределении, утвердить основные законы и т.д.

21.12.2020, 06:08

А я вообще имею право просить землю под своё государство у власти, например, у России? Могут меня наказать? Сколько может стоить такой участок земли? А если будут против давать мне землю под своё государство, то я никак не смогу его создпть в этом случае?

21.12.2020, 07:02

Просить - сколько угодно. Получить - уже нельзя, есть уголовная ответственность за уменьшение (даже за призывы к уменьшению) территории РФ. Пока законодательство не изменится - не сможете получить землю для указанной цели.

21.12.2020, 12:18

А в каком государстве кроме России, я теоретически могу получить землю для указанной цели?

А зачем армия, если можно будет воспользоваться услугами сицилийской мафии.

22.12.2020, 05:59