Межрегионгаз Брянск требует от пенсионерки оплатить проверку прибора учета газа до 1500 рублей

Мне пришло письмо из ООО Газпром межрегионгаз Брянск, что я должна проверить прибор учета газа и отправить им соответствующие документы. Я позвонила по телефону и мне сказали, что проверку произведут в течение 3 недель за 1500 руб. Я пенсионерка. И в этом месяце уже заплатила 1800 за поставку газа и 1875 за проверку оборудования. Получается я пол пенсии должна платить за газ?
Лучший ответ

Скорее всего, речь идет о поверке (проверке точности измерения прибора учета), а не об упомянутых поставках и проверках. По истечении срока поверки нельзя исполнить это, что чревато.

Правила

поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан

(утв. постановлением Правительства РФ от 21 июля 2008 г. N 549)

45. Поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в следующих случаях:

а) нарушение исполнения абонентом условий договора о предоставлении информации, без получения которой невозможно определить достоверный (фактический) объем потребленного газа;