Студенты заочной формы обучения остались без предмета и грозятся не получить диплом - как доказать вину колледжа?
Учусь на заочном. Весной 2020 была дистанционная сессия, один из преподавателей на нее не вышел, мы не получили ни материал, ни сдали экзамен по ее предмету. По окончании сессии я сообщил куратору об этом, она про это не знала. Осенью мы переходим на последний курс, и посещаем сессию в обычном режиме, ее предмет в расписании так и не появился. Сейчас, за полтора месяца до итоговой сессии, к которой мы готовим две курсовых, и уже начинаем готовить диплом, нам сообщают, что у всей группы задолженность по предмету, и который мы не имели возможность сдать, и нас всех не допустят до диплома. Как доказать вину колледжа в этой ситуации и решить вопрос в пользу студентов?
1. Напишите коллективную жалобу в прокуратуру, Роспотребнадзор и министерство образования.
2. Коллективная жалоба (обязательно в письменном виде) от всех студентов ректору.
Стойте друг за друга горой и ничего не будет.