Санкт-Петербург, 21.03.2022, 12:28

Хочу отказаться от банкротство, идет реализация имущество, дальше продолжать банк не хочу, что делать надо для этого.

Вопрос №19198811 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.03.2022, 12:28
Хочу отказаться от банкротство, идет реализация имущество, дальше продолжать банк не хочу, что делать надо для этого.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Увы, но если деньги на процедуру банкротства уплачены (внесены на депозит и оплачены расходы управляющего), то дело о банкротстве не прекратить.

Только если договориться с управляющим, чтобы он ушел и отказался от дела. Возможно другие управляющие не согласятся.

Также учтите последствия ст. 213.30 закона о банкротстве. Если вы в реализации и дело о банкротстве будет прекращено, то долги вам не спишут 100% и повторно вы в течении 5 лет на банкротство больше не сможете подать.

21.03.2022, 14:42

Наличие оснований для этого

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 30.12.2021, с изм. от 03.02.2022) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2022)

Статья 57. Основания для прекращения производства по делу о банкротстве

1. Арбитражный суд прекращает производство по делу о банкротстве в случае:

восстановления платежеспособности должника в ходе финансового оздоровления;

восстановления платежеспособности должника в ходе внешнего управления;

заключения мирового соглашения;

признания в ходе наблюдения необоснованными требований заявителя, послуживших основанием для возбуждения производства по делу о банкротстве, при отсутствии заявленных и признанных в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, иных соответствующих положениям статьи 6 настоящего Федерального закона требований кредиторов;

отказа всех кредиторов, участвующих в деле о банкротстве, от заявленных требований или требования о признании должника банкротом;

удовлетворения всех требований кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов, в ходе любой процедуры, применяемой в деле о банкротстве;

отсутствия средств, достаточных для возмещения судебных расходов на проведение процедур, применяемых в деле о банкротстве, в том числе расходов на выплату вознаграждения арбитражному управляющему;

в иных предусмотренных настоящим Федеральным законом случаях.

(п. 1 в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 296-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

21.03.2022, 12:31

Добрый день, Вы можете заключить мировое соглашение с кредиторами.

21.03.2022, 14:55

Или подать ходатайство о прекращении производства по делу о банкротстве, но лучше всего - это мировое соглашение.

21.03.2022, 14:58

Меня признали банкротом 9 февраля, он уже снимал деньги с моей карты, я сейчас хочу от казаться от банкротство, потому что я не хочу дальше продолжать по причине что улучшилось финансовое положение.

21.03.2022, 14:47

Вы не сможете отказаться и прекратить без наличия оснований.

Если вы не готовы погасить, все единоразово и ваши кредиторы будут возражать, то это невозможно.

продолжать по причине что улучшилось финансовое положение.
-с каждым кредитором график платежей согласовываете.

21.03.2022, 15:22