Индивидуализм на западе и коллективизм в России - как это отражается на правах
Правда ли что так как на западе индивидуализм, то там права индивида важнее прав большинства, а в России наоборот права большинства важнее прав индивида?
Вы неправильно понимаете природу права. Большинство никогда не диктовало свои правила поведения, которые бы регулировались государством. Государством правит либо конкретный лидер, либо определенная группа людей, и вот они диктуют правила поведения всем остальным, тем самым регулируя общественные отношения. А защита индивидуализма это как раз к так называемым элитам, раз они это делают, значит им надо и они это могут.