Я инвалид детства нет правой руки по локоть, у меня машина 1999 г в ней 224 л/с. за сколько лошадей я должна платить налог?
Здравствуйте!
В соответствии с Законом Тульской области от 28.11.2002 N 343-ЗТО "О транспортном налоге" право на льготу у инвалидов установлено только в отношении авто с мощность не более 200 л/с.
Статья 8. Льготы по налогу1. От уплаты налога освобождаются:
инвалиды всех категорий, один из родителей (приемных родителей), усыновителей, опекунов, попечителей ребенка-инвалида, а также один из опекунов инвалида с детства, признанного судом недееспособным, в отношении автомобилей легковых с мощностью двигателя до 200 л. с. (до 147,1 кВт) включительно;
Возможность уплаты налога только с той части, которая превышает мощность 200 л/с, не предусмотрена.