Сын против мамы в суде - возможности получить обратно выписку из квартиры?

Вопрос №18076825 из г. Пермь
опубликован 18.12.2020, 15:04
Сын бывшей собственницы подает в суд на свою маму и на решение суда о неправомерности его выписки из квартиры. Какие у него шансы восстановить прописку. Мать собственник квартиры выписала дочь, сына и его сына (т.е. ее внука) не совершенноголетнего. По суду доказала, что они не являются членами ее семьи т.к. не проживают с 2015 года и не несут бремя платежей. Сын в разводе с женой, внук (его сын) несовершеннолетний проживает со своей мамой и имеет временную прописку до\после выписки из квартиры. Я новый собственник квартиры, при покупке по справке из паспротного стола, все были выписаны кроме собственницы (их мамы), мама выписалась после сделки в течении месяца. Сына, внука и дочку, мама выписала по решению суда, в апреле 2020 года было заочное решение, которое вступило в июле 2020. Сейчас в ноябре сын подает заявление на решение суда. На них пришли повестки в суд. Квартира куплена по ДКП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вас ни кто собственности не лишит, сделка уже состоялась.

18.12.2020, 15:09
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Как суд узнает что квартира продана? Собственника бывшего я оповестил о таком действии но пойдет ли она я не уверен.

18.12.2020, 15:12

Суд запрашивает выписку из ЕГРН.

18.12.2020, 15:14

По первых, суд запросит документальное подтверждение, во вторых вызовет в суд повесткой.

18.12.2020, 15:16