Как отказаться от поставщика электроэнергии на даче, если показания старого счетчика не принимаются и здоровье не позволяет выезд?
Как на дачном участке отказаться от поставщика электроэнергии т.к. поставщик не принимает показания работоспособного старого счетчика, а мое плохое здоровье к тому же не позволяет мне выезжать на дачу длительное время. Поставщик вводит штрафные санкции за неиспользованную мною его электроэнергию.
Здравствуйте, Анатолий Васильевич. Напишите заявление в Мосэнерго об отключении дома от электричества. Также советую обратиться в прокуратуру с жалобой.
Понятия отказа от поставок не существует, у вас не поставки, а снабжение электроэнергией.
Выбор поставщика в вашем случае невозможен, возможен отказ от договора энергоснабжения.
Счетчик истекшим сроком поверки следует заменить, тогда показания обязательны к использованию.
Чтобы не выезжать для ежемесячного съема показаний, установите модель с дистанционным способом передачи показаний.