Как правильно жаловаться, если поставщик электроэнергии отключил ОДН за неуплату?

Поставщик электроэнергии отключил ОДН (включая лифт) за неуплату.

В нашем доме отключили ОДН за то что УК не платила поставщику электроэнергии более трех месяцев. Подскажите на кого жаловаться в данном случае? На УК или на поставщика? Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день!

Если у вас нет задолженности по платежам, то управляющая компания не имела права отключать всех собственников помещений.

При наличии задолженности ограничение подачи энергоресурса возможно только в отношении конкретного неплательщика.

Можете подать жалобу в прокуратуру.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

кого жаловаться в данном случае? На УК или на поставщика?

---на себя. и вовремя производить оплату по ОДН.

Ответ неверный.

Пусть обратятся с жалобой жильцы в прокуратуру и жил. инспекцию, у которых нет задолженности по одн. Если задолженность у всех без исключения, то действия правомерны, но если не уведомили за месяц, а потом за 3 дня до отключения, то нарушен порядок отключения, то есть отключили незаконно.

Вы мне очень помогли, спасибо!

В том то и дело что я плачу исправно, и половина дома платит исправно. Свет отключили у неплательщиков плюс ОДН.

Для ускорения процесса воспользуйтесь интернетом и подайте жалобы через интернет приемную. ограничение или приостановление предоставления коммунальной услуги, которое может привести к нарушению прав потребителя, полностью выполняющего свои обязательства, НЕ ДОПУСКАЕТСЯ. Действия по ограничению или приостановлению предоставления коммунальных услуг не должны приводить к нарушению прав и интересов потребителей, полностью выполняющих свои обязательства (пункты 121, 122 Правил предоставления коммунальных услуг №354).