Москва, 18.12.2020, 17:16

Потеря квартиры после смерти отца - возможно ли ее вернуть?

Вопрос №18077162 из г. Москва
опубликован 18.12.2020, 17:16
В 2012 ГОДУ КОГДА Я НАХОДИЛСЯ В МЕСТАХ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ У МЕНЯ УМЕР ОТЕЦ И МНЕ В НАСЛЕДСТВО ПЕРЕШЛА ЧАСТЬ КВАРТИРЫ! ВТОРАЯ ЧАСТЬ КВАРТИРЫ ПЕРЕШЛА ЕГО 2 Й ЖЕНЕ. ПО ПРОСЬБЕ ЕГО ЖЕНЫ И ПОД ПРЕДЛОГОМ ТОГО ЧТО ЕСЛИ У КВАРТИРЫ ОДИН СОБСТВЕННИК ЗА НЕЕ МЕНЬШЕ ПЛАТИТЬ Я ОТКАЗАЛСЯ ОТ СВОЕЙ ЧАСТИ КВАРТИРЫ В ПОЛЬЗУ ЖЕНЫ ОТЦА! СКАЖИТЕ СЕЙЧАС У МЕНЯ ЕСТЬ КАКАЯ ЛИБО ВОЗМОЖНОСТЬ ВЕРНУТЬ СВОЮ ЧАСТЬ КВАРТИРЫ? ЖЕНА ОТЦА ТЕПЕРЬ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ВОЗВРАЩАТЬ МНЕ МОЮ ЧАСТЬ КВАРТИРЫ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ. Мой номер 89135664563
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению нет. Это было ваше личное желание. Если только через судебно-психиатрическую экспертизу доказывать что вы тогда не понимали что подписываете. Ст. 177 ГК РФ.

18.12.2020, 17:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Галина Васильевна!

А насколько реально доказать такое обстоятельство? И можно ли подойти к этому с той стороны, что на меня было оказано давление и намеренно был введен в заблуждение?

18.12.2020, 23:34

Да почти невозможно это доказать. Шансов у вас почти нет, к сожалению.

С уважением.

18.12.2020, 23:37

Нет. Давление, заблуждение доказать невозможно. Вы взрослый человек и могли просто не согласится. По поводу

психиатрической экспертизы вы должны сами знать свое состояние на тот момент. Эксперты будут запрашивать медицинские документы на тот период. Если были обращения к психиатрам может что то и получится. Если к врачам ни с чем таким обращались то конечно напишут что вы всё понимали.

19.12.2020, 00:25