Москва, 18.12.2020, 19:22

Как подать аппеляцию после просрочки сроков в случае со судебным решением датированным ранее?

Вопрос №18077372 из г. Москва
опубликован 18.12.2020, 19:22
Как подать аппеляцию в данном случае: Заседание суда было 13 октября В течение месяца истицы регулярно звонили и узнавали готово решение или нет, всегда отвечали нет. 19 ноября на сайте суда выложили мотивированное решение датированное 19 октября. Итого сроки получаются упущены но вины истиц в этом нет... Заранее благодарю за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд обязан направить решение в окончательной форме в адрес участников процесса. И с даты получения решения и будет исчисляться срок на обжалование. Но при подаче апелляционной жалобы нужно будет подать ходатайство о восстановлении срока на обжалование и приложить к нему конверт и копию полученного решения.

18.12.2020, 19:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Не упущены. Срок начинает считаться с момента выдачи решения на руки.

С уважением.

18.12.2020, 19:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Срок обжалования указан 1 месяц со дня принятия решения в окончательной форме. То есть с даты на документе, 19 октября.

18.12.2020, 19:30

Процессуально с 19 октября, но фактически с даты получения решения. Это нужно будет прописать в ходатайстве и если пока ждали решение писали письменные обращения, то их тоже нужно будет приложить к ходатайству.

18.12.2020, 19:35