Как подать аппеляцию после просрочки сроков в случае со судебным решением датированным ранее?
Как подать аппеляцию в данном случае:
Заседание суда было 13 октября
В течение месяца истицы регулярно звонили и узнавали готово решение или нет, всегда отвечали нет.
19 ноября на сайте суда выложили мотивированное решение датированное 19 октября.
Итого сроки получаются упущены но вины истиц в этом нет...
Заранее благодарю за помощь.
Суд обязан направить решение в окончательной форме в адрес участников процесса. И с даты получения решения и будет исчисляться срок на обжалование. Но при подаче апелляционной жалобы нужно будет подать ходатайство о восстановлении срока на обжалование и приложить к нему конверт и копию полученного решения.
Не упущены. Срок начинает считаться с момента выдачи решения на руки.
С уважением.
Срок обжалования указан 1 месяц со дня принятия решения в окончательной форме. То есть с даты на документе, 19 октября.
Процессуально с 19 октября, но фактически с даты получения решения. Это нужно будет прописать в ходатайстве и если пока ждали решение писали письменные обращения, то их тоже нужно будет приложить к ходатайству.