Как защитить свои права на квартиру при разводе, если являюсь созаемщиком по ипотеке, но не являюсь титульным созаемщиком?
Мы с мужем являемся созаемщиками купленной по ипотеке квартиры, находящейся в совместной (не долевой) собственности
Муж является титульным созаемщиком.
Я хочу подать на развод и переехать в другой город, но опасаюсь, что в результате пострадают мои имущественные права на квартиру, т.к не смогу доказать, что сама выплачивала половину суммы кредита (муж предлагает перечислять эту сумму ему на карточку, т.к. дицевой счет, с которого идут перечисления не подлежит разделению).
Пожалуйста, подскажите, как правильно поступить в данной ситуации, чтобы не пострадали мои права?
Заранее большое спасибо за ответ!
Доказывать ничего и не надо - все пополам и квартира и кредит
Если речь идет о квартире купленной в ипотеку во время брака, то никаких вопросов по разделу квартиры возникать не должно, Вам ничего доказывать не нужно - имущество приобретенное во время брака признается совместной собственностью супругов независимо от того на кого оно оформлено и независимо от того, кто фактически осуществлял выплаты.