Награждение знаком Почетный работник воспитания и просвещения РФ и возможность доплаты - ситуация в Тульской области
Приказом Минпроса от 12.11.2019 награждена нагрудным знаком "ПОЧЕТНЫЙ РАБОТНИК ВОСПИТАНИЯ И ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" .
Вручили только в сентябре 2020 г. предусмотрена ли доплата за данное награждение. Коллеги, имеющие знак "Почетный работник общего образования" ,получают ежемесячно по 1000 руб. Мне сказали, что нет этого знака в списках на доп. поощрение, в "Законе об образовании"Тульской области он ещё не утвержден?
Лучший ответ
Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено никакой доплаты в указанном случае. Смотрите региональное и местное законодательство, решения работодателя по этому вопросу, все зависит от них.