Хозяйка установила камеру в корридоре моей съемной квартиры - что делать?

Я живу на съемной квартире. Сегодня случайно обнаружила, что хозяйка установила камеру в корридоре. На сколько правомочны действия хозяйки? В договоре о видеонаблюдение не оговорено.
Лучший ответ

Добрый день,

Ее действия незаконны. Она нарушает ваше право на частную жизнь. Согласно ч.1 ст.24 Конституции

Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

Большое спасибо!

Анна!

Она является собственником квартиры и вправе установить видеокамеру. Вы имеете право расторгнуть договор найма.

Спасибо, Вы мне очень помогли!