Новороссийск, 18.12.2020, 23:29

Собственники против УК и администрации - комунальная война переросла в угрозы и насилие

Вопрос №18077909 из г. Краснодар
опубликован 18.12.2020, 23:29
У меня комунальная война с Управляющей компанией, её поддерживает алминистрация МО. В один прекрасный день ко мне заявились работники УК и УГХ. Всей толпой называли меня неодекватным собствеником, говорили что не обязаны передо мной отчитываться, стали пугать налоговой (у меня самозанятость). Я поинтересовалась У них кто есть кто, должности, фамилии - ответили, что не обязаны отчитываться. В итоге довели меня до истерики и ушли, дальше не помню, соседка вызвала скорую, говорит я сползла по стенке, еле дотащила в квартиру. Скорая приехала, зафиксировала высокое давление, время вызова соответветствует времени их прибывания-+ 5 минут. Придя в себя я пригласила журналистов, и дала огласке все это, соседка на камеру реплртерам так де подтвердила. Теперь мне и соседке поступают угрозы, что мы оклеветали администрацию, что нас привлекут к уголовной статье. Скажите что нам делать? Устали бояться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока официально обвинение не предъявлено, ничего не делать. Если будет, тогда разбираться по существу вместе с юристом.

18.12.2020, 23:36
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Обратитесь в суд с иском о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда. Да и кроме того - война-то из-за чего?

18.12.2020, 23:36
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Война из за того, что я пишу заявления и жалобы на тему что у нас холодно и задаю вопросы:1) почему просрочен договор управления? Легетимно ли ваша УК ведёт предпринимательскую деятельность? Откуда протоколы собрания, если его не было? Почему в протоколе собрания указано, что проголосовало 18 собствеников, а бюлетеней написано 4? Почему в данной ситуации УГХ зашашает не интересы собствеников, а УК?

В таком роде вопросы и темы наших диалогов.

18.12.2020, 23:41

Понятно. Есть у Вас официальные ответы?

19.12.2020, 15:34