Мелкая ссора соседей закончилась заявлением в милицию - что ожидает обвиняемую?
У подъезда произошла мелкая ссора между соседями. Одна соседка нелестно отзывалась о другой. Когда дело дошло до рукоприкладства, соседка не выдержала и дала отпор нападавшей. В итоге та женщина, которая начала все это вызвала милицию и скорую, написала заявление, показала свой синяк врачу. Драки не было. Поразмахивали руками и все на этом. Какие последствия и что делать соседке, на которую поступило заявление?
Спасибо!
Если СМЭ установит следы побоев, то по заявлению пострадавшей в суд, может быть возбуждено уг. дело частного обвинения - по ч. 1 ст. 116 УК.
А вот уже виновность будет устанавливать суд.