Калининград, 19.12.2020, 00:32

Бывший муж напал газовым баллончиком во время встречи с детьми - как защитить свои права без представителя?

Вопрос №18077994 из г. Калининград
опубликован 19.12.2020, 00:32
Бывший муж, во время отведённое мне органами опеки, для встречи и общения с детьми, распылил мне в лицо газовым, перцовым баллончиком, от чего я испытала физическую боль и моральные страдания и бросил одну и являясь мед. работником! Обращалась на скорую, в офтальм. Травмпункт за обследованием, даны справки, о "последствия газового аэрозоля" и "хим. ожог обоих глаз, конъюктивит 1 степени".Прошла суд. мед.экспертизу, типа ущерб здоровью не причинён!А если бы ослепла в тот момент?!? В следствие чего могла лишиться пост. Места работы, потери ипотеч. Жилья! Спала дома с открытым окном, было жжение лица и губ, жжение в гортани, влоть до пищевода несколько дней. Плакала сутки от обиды и действия быв. мужа...! В Протоколе, составленном на него, указал, что вину признаёт.Показуха перед органами, в отношении меня извинений до сих пор не последовало! Да и ненадо мне... Скоро заседание, Дело у Мирового судьи. Как отстоять права свои и донести до суда, без представителя? И ведь это было совершено ВО ВРЕМЯ ОТВЕДЁННОЕ МНЕ ОПЕКОЙ ДЛЯ ВСТРЕЧИ С МОИМИ ДЕТЬМИ И ПЕРЕХВАТЫВАЕТ ИХ ПОСТОЯННО ИХ У МЕНЯ и при этом наговаривает на меня, ПРИ ДЕТЯХ МАЛОЛЕТНИХ, о моих, якобы, недостатках, никак не касающихся детей! И воспользовавшись ситуацией, чтобы выкрутиться, написал "заявления",где клевещет, оговаривает меня, негативно, чем подрывает мою репутацию, в органы опеки и инспектору ПДН (она на моей стороне, т.к в курсе его подобных действий в отношении меня, как матери детей, характеризуюсь везде положительно, как мать и человек!) Имеются копии его "заявлений" с клеветой...
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы молодец, что сражаетесь! Терпения Вам и сил. Обязательно приходите на заседание с защитником, все обстоятельно расскажите. Приложите копии всех документов, каких ещё нет в деле. Просите взыскать компенсацию морального вреда. Удачи!

19.12.2020, 00:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Можно его финансово наказать.

19.12.2020, 00:37
Оценка автора вопроса:
Я уже отправила иск в федеральный суд по м/ж,о возмещении морального ущерба,подробно всё написав,о том дне и руководствуясь ст.ст.131,132,151,1099,1100!!!и приложив все справки свои с диагнозами,чек о тратах матер.на заправку машины моего старшего брата на поездки в больницу..

Спасибки! Да,Иск о возмещении морального ущерба я уже отправила в федеральный суд по м/ж,приложив копии справок, чек о тратах на заправку машины моего старшего брата на поездки в больницу. Руководствуясь ст.ст 131,132,151,1099,1100! Не обратилась бы на скорую и не написав заявления в полиции на него, так и остался бы безнаказанным и извинений не последовало бы,да и ненадо мне их,ведь подобное уже когда-то было в браке, да только с рук спустила, умываяясь снегом всю ночь новогоднюю и никуда не обращалась!

19.12.2020, 00:43

Моральным может быть только вред.

Ущерб - материальный.

19.12.2020, 00:59

Значит, ждём решения суда.

19.12.2020, 15:36