Мой парень стал водителем, но получил меньше обещанной зарплаты и бесплатного ремонта автомобиля - что делать?

Вопрос №18078000 из г. Барнаул
опубликован 19.12.2020, 00:39

Мой парень устроился на работу водителем, перед Приемом на работу зарплату обещали 25.000 с графиков 5/2, ему дали трудовой договор но он оказался плохо пропечатанным, он его подписал, ему сказали, что потом перепечатают (новую подпись не ставил)

Второй экземпляр не дали.

С начальством было обсуждено, рабочий день 8 часов, график 5/2, ремонт автомобиля за счёт организации.

Как сложилась ситуация:

Работал с 4 утра до 6-7 вечера, в месяц выходных давали 4-6, 15.12.2020 выдали зарплату в размере 9.000 рублей, 7.000 вычли за (технический) ремонт авто, объяснив это тем, что механик чинил автомобиль и он был исправен, а теперь сломался (якобы по вине парня).

Хотя Машина стоит в открытом боксе и на выходных может кто угодно ездить на ней из работников.

По поводу рабочего дня в табеле ставили каждый день 8 часов, хотя переработка была, в ведомости за месяц стоит больше выходных чем было на самом деле.

Подскажите пожалуйста, что делать, и на что мы можем расчитывать в данной ситуации, если обратимся в организацию по защите труда.

Лучший ответ
Рекомендуется

Елизавета, парню надо настоять на получении второго экземпляра трудового договора. Приказ о приеме на работу был? Зарплата должна быть выплачена, если имело место материальная ответственность - об этом также издаётся приказ и акт. Работодатель действует крайне недобросовестно. Пишите жалобу в прокуратуру.

19.12.2020, 00:45
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Нет, приказа не было, и акта никакого не было, всё, что дала организация-это плохо пропечатанный договор (возможно они его и перепечатали и подписали своей рукой) об этом информации нет.

Организация не большая, частая пекарня, не гос. Предприятие.

19.12.2020, 00:52

Добрый день! В чём суть вопроса?

19.12.2020, 05:33

Все понятно, он не трудоустроен. Пишите жалобу в прокуратуру. Плохо пропечатанный документ на руках?

19.12.2020, 15:32