Псков, 19.12.2020, 01:25

Могу ли я получить жилье в собственности, будучи сиротой с опекунами и старшей сестрой с квартирой?

Вопрос №18078050 из г. Псков
опубликован 19.12.2020, 01:25
Я сирота. Родители погибли когда Я пошла в первый класс, училась в интернате и там же жила. Опекуном была старенькая бабушка, потом она умерла и полтора года опекуном была моя старшая сестра. Неделю назад мне исполнилось 18 лет. Могу ли я расчитывать на какое то собственное жилье, если у моей старшей сестры есть двухкомнатная квартира?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете. Ведь Вы не имеете права собственности на квартиру сестры.

19.12.2020, 01:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ.

Но я являюсь родственницей нанимателя муниципальной собственности.

19.12.2020, 01:33

А почему вы считаете, что это квартира сестры? Вы в ней зарегистрированы? Если нет, то вам нужно становиться на очередь в Администрацию. Если зарегистрированы, то считаетесь обеспеченной жильем, т.к. у вас равные права на квартиру. Будете считаться нуждающейся, если по метрам по их количеству на 1 человека вы будете считаться нуждающейся.

19.12.2020, 02:07

Так квартира в собственности сестры или она предоставлена ей по договору социального найма?

19.12.2020, 15:41