Министерство требует вернуть выплаты за ЖКУ после смены регистрации – правомерно ли это?

Уехал из одного региона в другой два года назад, соотвественно поменял регистрацию. Но выплаты за ЖКУ продолжили приходить, сейчас трубуют вернуть. Насколько правомочно требование Мин. сц. защиты?

Лучший ответ

Здравствуйте, собственность где вы проживали два года назад, то есть жилое помещение на ком зарегистрировано (право собственности)?

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Естественно собственником являлся я сам, мне же и выплачивалась компенсация за ЖКУ, в марте 2019 продал и выписался, но компенсация продолжала приходить на счет.

Требование правомерно. Это Ваше неосновательное обогащение.