Как вступить в наследство, если пропущен срок?
УВ. Татьяна, необходимо грамотно составить иск о фактическом принятии наследства. Ответ дополнил в личном сообщении - прочитайте.
Необходимо обращаться в суд и восстанавливать срок. Либо доказывать фактическое принятие.
Если вы проживаете в наследуемом имуществе, то сможете вступить в наследство в судебном порядке путем подачи иска о признании права на наследство через фактическое принятие.
Татьяна,
Если срок пропущен, восстановить его можно в судебном порядке при наличии уважительных причин пропуска срока.
Либо нужно заявлять о фактическом принятии в установленный срок.