Лицевые счета как поменять после умершего мужа.
Добрый день
После смерти собственника другой собственник (либо лицо, вступившее в права наследства после смерти наследодателя) должен обратиться в управляющую компанию, которая обслуживает соответствующий МКД (многоквартирный дом) с целью перезаключения договоров на жилищно-коммунальные услуги.
Данное обращение должно быть рассмотрено и после того, как договоры будут перезаключены, все квитанции на оплату будут приходить уже на другого собственника.
Это связано с тем, что именно собственники обязаны оплачивать услуги.
"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 27.10.2020)
ЖК РФ Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.