Барнаул, 19.12.2020, 08:47

Как получить разрешение на продажу дома, принадлежащего матери и несовершеннолетнему ребенку-собственнику, если отец не участвовал в приобретении и семья в разводе?

Вопрос №18078364 из г. Барнаул
опубликован 19.12.2020, 08:47
Продается дом в долях мать с несовершеннолетним ребенком-собственником. Нужно ли согласие отца ребенка в органы опеки на продажу дома, если он не участвовал в приобретении дома и семья в разводе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обязательно необходимо согласие отца ребенка, юрист органа опеки не разрешит без этого. Так что заранее готовьтесь вести в опеку отца ребенка, что документы приняли сразу и разрешение быстрее выдали вам.

19.12.2020, 09:51

Согласие отца не нужно, а органов опеки и попечительства нужно.

19.12.2020, 10:59

В приобретении дома отец не участвовал финансово, все равно нужно его согласие для органов опеки?

19.12.2020, 09:52

Да, я серьезно вам говорю, или если отца не сможете найти справку берите от участкового что он не знает где находится и т.д., в общем договаривайтесь с участковым по справке.

19.12.2020, 09:56

Денис Викторович, если можете, ответьте, в органы опеки нужно 2 договора, продажи долей дома и покупки для несовершеннолетнего?

19.12.2020, 10:23

Нужен один договор в орган опеки. И при покупке другой договор по покупке жилья. Опека работает с копиями. Оригинал только для обозрения, копии сразу с собой.

19.12.2020, 11:18

В органы опеки нужно явиться отцу ребенка, и написать заявление о согласии?

19.12.2020, 11:04

Нет, не нужно согласие отца. Вам юристы написал выше.

19.12.2020, 11:11