Как защитить свои права на участок в многоквартирном доме, если сосед строит веранду прямо на границе?
Всем здравствуйте. Ситуация следующая, приобрёл квартиру в многоквартирном доме, права собственности разделены судом прежним хозяином, участок находится в обще долевой собственности / границы так же определены судом/. Прежним хозяином было дано устное разрешение соседу на строительство веранды. Данная веранда построена прямо по границе моего участка, с чем я категорически не согласен. Сосед трудный старик и на конструктивный диалог не идёт. Посоветуйте, что в моём случае делать. Может для начала необходимо сделать межевание своей части зу с выносом границ в натуре после чего прекратить обще долевое пользование зу.
Земельный участок в МКД разделу не подлежит (п.1 ч.4 ст.37 ЖК РФ).