Запрос на электронную почту от суда - что нужно знать о законной задержке высылки решения?

Направили заявление с просьбой выслать решение на электронную почту. В суде сказли, что в течении 5 рабочих дней заявление обрабатывают сотрудники и после вышлет. Но в законе ни где не сказано, что это имеено рабочие дни. Правомерно или нет?
Лучший ответ

Согласно ст. 199 ГПК РФ составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем 5 дней со дня окончания разбирательства дела. То есть закон имеет ввиду не рабочие, а календарные дни. Но если последний 5 день выпадает на выходной или праздничный, то последним днем считается первый рабочий день, который следует за выходным.

То что нужно. Спасибо!

Юридические услуги в Оренбург