Пользователь 9111.ru
Иркутск, 19.12.2020, 12:14

Как быть, если продана наследственная лодка и её не сняли с учёта?

Вопрос №18078664 из г. Иркутск
опубликован 19.12.2020, 12:14
Вопрос касается наследства, умер отец летом, в наследство не вступали так как его по факту нет, была лодка с подвесным мотором, он её продал, но снять с учёта не успел, теперь новый хозяин звонит постоянно с тем чтобы я вступил в наследство и снял с учёта.У него на руках договор купли-продажи и доверенность на право пользования (не заверенная) но срок вступления закончился. Вот как теперь быть? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

ПОСОВЕТУЙТЕ НОВОМУ ВЛАДЕЛЬЦУ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРИЗНАНИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ, ОН ФАКТИЧЕСКИЙ СОБСТВЕННИК С МОМЕНТА ПОДПИСАНИЯ дкп[u][/u]

19.12.2020, 12:18
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Пока нет решения суда о разделе, катайтесь на лодке.

19.12.2020, 12:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Алексей,

Если срок принятия наследства пропущен, восстановить его можно в судебном порядке.

Либо нужно заявлять о фактическом принятии наследства и доказывать это.

20.12.2020, 04:42

Спасибо, Я бы катался. Но имущество у него. Он поставить просто не может на учёт.А я снять.

19.12.2020, 12:19

Не понятно. Не может поставить, а вы снять. Между собой дарственную сделайте.

19.12.2020, 12:25