Возможен ли проезд в Минск на автобусе через закрытую границу Белоруссии при наличии документов для санатория?

В связи с изменениями о закрытии границы в Белоруссию, возможен ли проезд в Минск в санаторий на автобусе, при наличии соответствующих документов.
Лучший ответ

Добрый день, Татьяна!

Действие частей первой–третьей настоящего пункта не распространяется нариезжим из России надо иметь при себе справку, подтверждающую отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19. Результат действителен 3 дня. Справки. Вам надо сделать ее перед пересечением границы. Иметь документы путевку в санаторий, что вы на лечение едите.

В Беларусь наземным транспортом из России могут въехать россияне:

следующие по дипломатическим и служебным паспортам;

в связи со смертью близкого родственника при условии предъявления копии свидетельства или справки о смерти, а также документа, подтверждающего степень родства;

сотрудники организаций, осуществляющих деятельность по реализации на территории иностранных государств проектов строительства объектов критически важных энергетических инфраструктур;

члены экипажей морских судов, следующие для смены экипажей морских судов, находящихся в иностранных морских портах, персонал, осуществляющий обслуживание и эксплуатацию трансграничных объектов инфраструктуры;

россияне, имеющие также иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на постоянное проживание в иностранном государстве, для однократного выезда из России к месту постоянного проживания;

сотрудники российских компаний, принимающие участие в обеспечении беспрерывного производственного процесса на промышленных объектах Беларуси в сфере строительства и переработки полезных ископаемых, а также направляемые на производственные объекты для работы вахтовым методом;

россияне, выезжающие на лечение;

россияне, выезжающие для ухода за больным близким родственником (супругом, родителями, детьми, усыновителями, усыновленными), опекуном и попечителем;

россияне, являющиеся членами семьи (супругам, родителям, детям, усыновителям, усыновленным), опекунам и попечителям лиц в том числе иностранных граждан, проживающих за пределами России;

россияне, выезжающие в связи с осуществлением трудовой деятельности;

россияне, выезжающие для получения образования;

Более подробно об этих и других категориях граждан также можно узнать на сайте пограничной службы ФСБ России.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

7 декабря 2020 г. № 705

Об изменении постановлений Совета Министров

Республики Беларусь от 8 апреля 2020 г. № 208

и от 30 октября 2020 г. № 624

Ходят поезда и летают самолеты, вы же едите в санаторий, ограничений нет.

Я задала четкий вопрос и хотела получить такой же ответ .....А кто может выехать наземным транспортом , так я читать умею ....По этому поводу информации полно в интернете